Landesmeisterschaft 2014

war das ein Turnier!!

 

 

Das Team der  Roofman Ranch trainiert von Ralf Seedorf räumte an diesem Wochenende

richtig ab!

Lea Kautz:

Landesmeister in Jugend

Showmanship at Halter LK 1

Western Horsemanship LK1

Western Pleasure LK 1

Vizemeister Trail LK 1

Vizelandesmeister Western Riding LK 1

1. Platz Western Pleasure Jugend

Lea Clausheide:

Landesmeister in Jugend

Western Riding LK 1

Superhore LK1

Vizemeister Reining LK 1

Vizemeister Western Horsemanship LK 1

Jannika Bremer:

 

Vizelandesmeister Showmanship at Halter Jugend

Antje Kottmeier:

1. Platz Senior Western Riding LK 1

2. Platz Senior Trail LK 1

Sophie Eickhoff:

Jugend LK 3

1. Platz Western Pleasure

1. Platz Western Horsemanship

2. Platz Showmanship at Halter

2. Platz Trail

 

Yvo Willen:

Jugen LK 5

1. Platz Trail

Chantal Bartsch:

1. Platz Trail Jugend

Yvonne Meinert:

2. Platz Reining LK 3a

Stefanie Mayer:

Jugend LK 5

2. Platz Western Horsemanship

Mareille Albers:

Erwachsene LK 4

2. Platz Trail

Und der Chef war auch nicht untätig

Ralf Seedorf:

Bestes Jungpferd Reining 4jährig

Landesmeister Junior Reining Lk 1

Landesmeister Working Cowhorse

Vizelandesmeister Junior Trail LK 1

Hier haben wir nur die ersten beiden Plätze aufgeführt weitere Erfolge würden hier den

Rahmen sprengen!

Wir gratulieren allen Platzierten zu Ihrem Erfolg und freuen uns schon auf das nächste

Turnier mit euch!

Das Team der Roofman Ranch!

 


 

AQ Turnier Dönsel 2013
unser Team war wieder super!
Die Erfolge im Einzelnen

 

  • Ralf Seedorf

2. Platz Qualifikationsklasse Junior Trail
2. Platz Qualifikationsklasse Super Horse
4. Platz Jungpferde Reining 4 jährig
4. Platz Qualifikationsklasse Junior Pleasure
6. Platz Qualifikationsklasse Reining

 

  • Lea Kautz 

1. Platz Qualifikationsklasse Westen Pleasure
1. Platz Qualifikationsklasse Western Horsemanship
1. Platz Western Pleasure
2. Platz Showmanship at Halter
2. Platz Qualifikationsklasse Trail Jugend
3. Platz Western Horsemanship
All around Champion Jugend LK 1

  • Lea Clausheide

1. Platz Western Riding Jugend
2. Platz Qualifikationsklasse Western Riding Jugend
2. Platz Western Horsemanship
2. Platz Qualifikationsklasse Western Horsemanship
4. Platz Trail
4. Platz Qualifikationsklasse Trail Jugend

  • Chantal Bartsch

1. Platz Trail LK 3b
1. Platz Western Horsemanship LK 3b
3. Platz Reining LK 3b
4. Platz Showmanship at Halter LK 3b
All around Champion Jugend LK 3

  • Antje Kottmeier

1. Platz Western Riding LK 2a
3. Platz Reining LK 2a

  • Jessica Donner

6. Platz Western Riding LK 3a
6. Platz Western Pleasure LK 3a

 

  • Jannika Bremer

4. Platz Reining LK 3b
2. Platz Showmanship at Halter
5. Platz Western Pleasure LK 3b

  • Joya Rösseling

5. Platz Trail LK 3b
4. Platz Westerpleasure LK 3b

  • Dirk Klingenberg 

5. Platz Jungpferde Reining 5 jährig


 

Erfolge in 2012



Wir sind stolz auf die Erfolge unserer Reitschüler auf der Deutschen Meisterschaft in Kreuth

 

Lea Kautz mit Be My Blue chip Towin
12. Platz Western Horsemanship

und ganz besonders freuen wir uns über Ihren Titel

Deutsche Vizemeisterin Trail Jugend LK 1/2


Turnier 062012 007

 

Lea Clausheide mit Two T Gen Kershaw 11. Platz Reining Jugend

Photo14

Antje Kottmeier mit RR General Brunsen 7. Platz Western Riding Mannschaft 

 

 

Landesmeisterschaft 2012

wieder ein voller Erfolg für unser Team

Landesmeister

Senior Reining   Ralf Seedorf
Senior Trail Ralf Seedorf
Working Cow Horse Ralf Seedorf

Jugendliche
Trail Lea Clausheide
Reining Lea Clausheide
Western Horsemanship Lea Kautz

alle Ergebnisse im einzelnen findet ihr hier

AQ Turnier 2012

Unser Team war toll

  • Ralf Seedorf

1. Platz Junior Trail

2. Platz Senior Reining

2. Platz Junior Pleasure

3. Platz Jungpferde Basis

2.+ 3. Platz Jungpferde Reining

4. Platz Jungpferde Basis 4 jährig

3. Platz Jungpferde Basis 5 jährig

5. Platz Jungpferde Trail 4 jährig

3. Platz Jungpferde Trail 5 jährig

  • Lea Kautz

1. Platz Pleasure Jugend

1. Platz Jungpferde Trail 5 jährige

1. Platz Western Horseman Ship

3. Platz Trail Jugend

3. Platz Western Horseman Ship

3. Platz Showman Ship at Halter

  • Lea Clausheide 

2. Platz Western Horseman Ship

2. Platz Trail Jugend

3. Platz Western Pleasure

3. Platz ReiningJugend

  • Elke Krüger 

1. Platz Senior Super Horse

2. Platz Trail senior

  • Claudia Stein

5. Platz Jungpferde Basis 5 jährig

5. Platz Junior Pleasure

  • Antje Kottmeier

1. Platz Lk 3 Western Pleasure

1. Platz Reining

3. Platz Western Horsemanship

  • Monika Meyer

3. Platz Showman Ship at halter

3. Platz Trail LK 3

5. Platz Western Pleasure

7. Platz Western Horseman Ship

  • Chantal Bartsch

2. Platz Jugend LK 4 Trail

4. Platz Jugend LK 4 Reining

5. Plöatz Western Pleasure

  • Joya Rößeling

4. + 5 Platz Trail Jugend LK 4

2. Platz Western Horsemanship

3. Platz Western Pleasure

  • Michael Rüter

4. Platz Trail Lk 4

6. Platz Reining LK 4

  • Dirk Klingenberg

4. Platz Reining LK 4


 

 

 Erfolge in 2011

 

LM 2011 unser Team war erfolgreich

  • Ralf Seedorf

Landesmeister Junior Pleasure
Landesmeister Junior Trail
Landesmeister Working Cow Horse
1. Platz Jungpferde Basis
2. Platz Jungpferde Trail
2. Platz Junior Reining
2. Platz Senior Reining
2. Platz Western Riing
2. Platz Cutting

  • Lea Clausheide

1. Platz Reining Jugend
1. Platz Trail Jugend
2. Platz Western Pleasure Jugend

  • Elke Krüger

1. Platz Senior Trail
2. Platz Meisterschafts Trail

  • Anna Daniel

Landesmeister Western Pleasure Jugend

  • Bianca Ratermann

1 Platz Trail LK 4

  • Lea Kautz

2. Platz Reining Jugend
2. Platz Western Horsemanship Jugend

  • Laura Daniel

2. PLatz Showmanship Jugend
2. Platz Trail LK

  • Laura Howald

2. Platz Trail LK 4 Jugend

  • Yvonne Meinert

2. Platz Reining LK 3

  • Claudia Stein

2. Platz Jungpferde Basis
2. Platz Meisterschafts Junior Pleasure
4. Platz Meisterschafts Horsemanship

 


 Erfolge in 20101

Die Erfolge der Reiter der Roofman Ranch auf der LM 2010

  • Ralf Seedorf

Landesmeister Senior Trail
Landesmeister Cutting
Landesmeister Working Cow Horse
1. Platz Jungpferde Trail
2. Platz Superhorse M LK 1/2
3. Platz Junior Trail M LK 1/2A
3. Platz Senior Reining M LK 1/2A
3. Platz Senior Western Pleasure M LK 1/2A
3 Platz Western Riding M LK 1/2A

  • Larissa Beckmann

Landesmeister Trail der Jugendlichen
Landesmeister Western Horsemanship der Jugendlichen
3. Platz Reining M LK 1/2B

  • Lea Clausheide

1. Platz Western Pleasure LK 3/4B
1.Platz Western Horsemanship LK 4 B
All Around Champion LK 4B

  • Bianca Ratermann

1. Platz Western Horsemanship LK 4/5A

  • Laura Siemers

1 Platz Western Horsemanship LK 5B

  • David Wrenger

1 Platz Western Pleasure LK 5B

  • Edith Glenszczyk

2. Platz Reining LK 3
2. Platz Trail LK 3
2. Platz Western Horsemanship LK 3
2. Platz Western Pleasure
All Around Champion LK 3B

  • Elke Krüger

1.Platz Trail Lk 1/2
2. Platz Western Horemanship M LK 1/2A
3. Platz Superhorse LK ½
3. Platz Superhorse M LK 1/2
3. Platz Western Horsemanship

  • Laura Daniel

2. Platz Trail LK 4/5B
2. Platz Wstern Horsemanship LK 4 B

  • Brigitte Ihme

2. Platz Western Pleasure LK 4A
3. Platz Trail LK 4A

  • Monika Meyer

2. Platz Trail LK 4A
All Around Champion LK 4A

  • Jannika Bremer

2 Platz Western Horsemanship LK 5B

  • Rachel Wrenger

3. Platz Western Pleasure LK 5B

  • Lea Kautz

3. Platz Reining LK 4 B

  • Yvonne Meinert

3. Platz Reining LK 4A

  • Ulrike Maus

3. Platz Reining LK 4A

  • Chantal Bartsch

4. Platz Reining LK 4 B

  • Joya Röseling

5. Platz Western Pleasure LK 5 B